Экспериментальная пьеса грузинского классического драматурга Поликарпа Какабадзе, символистско-экспрессивная драма под названием «Три дочери», представлена в интерпретации режиссера Саломе Джиджавадзе. Она вводит альтернативную, документально-художественную форму, акцентируя внимание на фемициде и нарушении прав женщин. Основная тема revolves вокруг вопроса: в какой реальности женщине приходится существовать? Реальность, формируемая отношением общества, субъективными мнениями и страхом нарушить границы личной зоны комфорта. Насилие над женщинами охватывает широкий спектр насильственных действий, начиная с вербальных оскорблений и других форм эмоционального насилия и заканчивая физическим или сексуальным насилием. С помощью ретроспекции пьеса представляет современную реальность. Главные персонажи — три дочери — символизируют уязвимые слои общества, и их действия развивают сюжет, пытаясь разрушить системные барьеры.