Экспериментальная пьеса грузинского классика-драматурга Поликарп Какабадзе — символистско-экспрессивная драма «Три дочери» — в интерпретации режиссёра Саломе Джиджавдзе предстаёт в альтернативной документально-художественной форме. В центре спектакля — темы фемицида и нарушения прав женщин.
Спектакль задаётся вопросом: в какой реальности вынуждена существовать женщина? Он исследует состояние, формируемое давлением социума, субъективными взглядами и страхом выхода за пределы навязанной «зоны комфорта». Насилие в отношении женщин рассматривается как широкий спектр действий — от словесных оскорблений и эмоционального давления до физического и сексуального насилия.
Через приём ретроспекции спектакль обращается к современной реальности. Главные персонажи — три дочери — символически представляют уязвимые группы общества. Их поступки формируют сюжетную линию и становятся попыткой разрушения угнетающих систем.
Батумский государственный драматический театр имени Ильи Чавчавадзе открылся в 1952 году и является старейшим драматическим театром Аджарии, расположенным в центре Батуми.