Коллекции галереи хранят произведения современного грузинского изобразительного искусства (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство), включая работы Елены Ахвледиани, Давида Какабадзе, Ладо Гудиашвили, Серго Кобуладзе, Зураба Нижарадзе, Эдмунда Каландадзе, Тенгиза Мирзашвили, Димитрия Эриставли, Мераба Бердзенишвили, Элгуджи Амашукели, Ираклия Парджани, Гии Бугхадзе, Гии Гугуашвили, Ираклия Сутидзе, Левана Лагидзе, Наны Тургулия, Гоги Церетели и других.
Национальная галерея им. Д. Шеварднадзе
Тбилисская художественная галерея, или Национальная галерея — художественная галерея, расположенная на проспекте Руставели в Тбилиси. Исторически оно известно тбилисцам как Голубая галерея, получившая свое название от различных оттенков сине-зеленой краски, ранее украшавшей фасад, хотя сейчас здание окрашено в серый цвет. История Национальной художественной галереи берет свое начало в конце XIX века. Его основание связано с известным общественным деятелем и грузинским художником Дмитрием Шеварднадзе. Здание, в котором он расположен, было построено в 1888 году по решению российского императора и Российского военно-исторического музея. Также был основан "Зал славы". Первая выставка Художественной галереи состоялась в октябре 1920 года. Выставочная политика галереи была раскрыта в первые годы: выставки грузинских и зарубежных художников, старые и новые периоды искусства, а также то, что ценилось или ввозилось на территорию Грузии. В 2007 году Тбилисская художественная галерея присоединилась к Национальному музею Грузии. Планировалась масштабная реконструкция здания галереи, в результате которой был благоустроен центральный фасад и выставочное пространство. Здание также выросло за счет озеленения. Новое выставочное пространство создано в результате реконструкции. Обновленная галерея состоит из восьми залов, реставрационной лаборатории, необходимого хранилища для организации временных выставок, учебного помещения и открытого магазина. 7 ноября 2006 года Указом Президента Грузии присвоена категория Памятников национального значения Грузии.